Océanissime 2022 - Riec-sur-Bélon - Erquy

Océanissime 2022

Cet été, deux villes accueillent les artistes de l’Académie :


RIEC-SUR-BÉLON (29)

MEM – Médiathèque Espace Mélanie

du 09 juillet au 27 août 2022

2 rue des Gentilshommes – 02 98 06 50 30 – www.matilin.bzh
Entrée gratuite aux heures d’ouverture de la Médiathèque

LA NUMÉRO 3

du 9 juillet au 23 juillet 2022

3 rue du Presbytère – 02 98 06 91 04 – www.riecsurbelon.bzh
Entrée gratuite tous les jours sauf le lundi de 10h à 12h30 et de 15h à 18h


ERQUY (22)

Galerie municipal Bernard Nonnet

du 03 au 15 août 2022

5 rue du 19 mars 1962 – 02 96 63 64 64 – www.erquy.bzh
Entrée gratuite tous les jours de 10h30 à 12h30 et de 15h à 18h


Vous pouvez téléchargez le dépliant sur les expositions de Riec-sur-Bélon en cliquant ICI :

Découvrez ci-dessous les deux affiches :

Océanissime 2022 - Riec-sur-BélonOcéanissime 2022 - Erquy


Liste des Exposants pour RIEC-SUR-BÉLON (29)

  • ALIAMUS Béatrice (peintre – La Numéro 3)
  • BEAUVERGER Lætitia (photographe – Médiathèque)
  • BELBEOC’H Henri (peintre – La Numéro 3)
  • BILLON Jacques (sculpteur – La Numéro 3)
  • BOSTON Robert (peintre – Médiathèque et La Numéro 3)
  • BOSTON Franck (photographe – La Numéro 3)
  • BOURLIER Gaby (dessinateur – La Numéro 3)
  • CALAMEL Patrice (photographe – Médiathèque)
  • DEVANTOY Eric (sculpteur – Médiathèque)
  • GIRAULT Daniel (peintre et graveur – La Numéro 3)
  • LE DAIN Joris (peintre – Médiathèque)
  • LE GAL Guy (sculpteur – Médiathèque)
  • LE GOFF Henri (peintre – La Numéro 3)
  • LE ROUX Benoît (maquettiste – La Numéro 3)
  • LEROY Christian (peintre – Médiathèque)
  • MIGNE Philippe (graveur – Médiathèque)
  • SAMSON Patrick (photographe – Médiathèque)

Liste des Exposants pour ERQUY (22)

  • ALIAMUS Béatrice (peintre)
  • BOSTON Robert (peintre)
  • BOURLIER Gaby (dessinateur)
  • CALAMEL Patrice (photographe)
  • CROIGNY-MANIER Françoise (peintre)
  • GAMARD Jean-Pierre (peintre)
  • LEBONNOIS de NÉHEL Pierrre-Arnaud (peintre)
  • LE DAIN Joris (peintre)
  • LE DÉROFF Michel (peintre)
  • LE GAL Guy (sculpteur)
  • LEROY Christian (peintre)
  • MAURO Bernadette (sculptrice)
  • MESLIN Yves (maquettiste)
  • MIGNE Philippe (graveur)
  • PEROUZE Sylvain (sculpteur)
  • PÉTILLAT Gérard (peintre)
  • PORRINI Marc (peintre)
  • SAMSON Patrick (photographe)
  • YVELIN Laurent (sculpteur)